Besucherzaehler

Unser Verein

ÜBER UNS





Der Sportverein Pfatter besteht inzwischen seit mehr als 75 Jahren.
Auf den folgenden Seiten können Sie Informationen über unseren Verein einsehen.
Er ist mit seinen über 1000 Mitgliedern der größte Ortsverein Pfatters.
Eine der wichtigsten Augenmerke ist die sehr erfolgreiche Jugendarbeit.

 
1. Vorstand
Aufgaben 1. Vorstand
Ulli Mundt
Prentnerstr. 6
93102 Pfatter
Mobil: 0170/ 8153532
ulli.mundt@keller-kalmbach.de
2.Vorstand
Aufgaben 2. Vorstand
Seidl Manuel
Waldweg 21
90390 Bach/Donau
Telefon:09403-654887
Mobil:0179-4648202
manuel.seidl@web.de
3. Vorstand
Aufgaben 3. Vorstand
Hamberger Andreas
Gmünd 24a
93102 Pfatter
Mobil:016090217221
Kassier
Aufgaben Kassier
Mandl Alexander
Regensburger Str. 12
93102 Pfatter
Telefon:09481-849110-2
Mobil: 0176 61188550
alexander.mandl@barmenia.de
Schriftführerin
Aufgaben Schriftführerin
Bäuml Verena
Wallnerstr. 28
93102 Pfatter
Telefon:09481-1443
Mobil:0171-4487992
verena.baeumel@t-online.de
     
     
Turnhallenbeauftrager Merkel Ernst
Wallnerstr. 10
93102 Pfatter
Telefon:09481-1694
priv.: ernst.merkel@nexgo.de
dist.: merkel.ernst@regensburg.de
Beisitzer Janker Tanja
Regensburger Str. 14
93102 Pfatter
Telefon:09481-763
Mobil:0170-9842993
tanja.janker@krones.com
Jugendleiter Wolfgang Schnellhammer
Gmünd 14
93102 Pfatter
Telefon: 09481-8110
wolfgang.schnellhammer@googlemail.com
Abteilungsleiter Tischtennis Rudolf Mandl
Regensburgerstr. 12
Telefon: 09481-764
Beisitzer Ederer Christian
Jahnstr. 9
93102 Pfatter
Telefon:09481-942854
Mobil: 0151-54406562
christian-ederer@gmx.de
Abteilungsleiter Fussball Maier Christian
Römerstr. 13
93102 Pfatter
Telefon:09481/665
Mobil:0151/25223881
Beisitzer Lehner Franz
Lindenweg 15
93102 Pfatter
Telefon:09481-1632
Mobil:0171-6803340
lehner.franz@gmx.de
Lauftreff Koordinator Schultes Gerhard
Jahnstr. 2
93102 Pfatter
Telefon:09481-1408
Mobil: 0176-60604814
gerhard.schultes@bmw.de
Beisitzer Mo Barbara
Peter-Henlein-Str. 11
93102 Pfatter
Telefon:09481-943991
mobarbara8@googlemail.com
Abteilungsleiterin Tennis Fuchs Petra
Peter-Henlein-Str. 19
93102 Pfatter
Telefon:09481-943884
Mobil:0160-98411888
schwimmschule-fuchs.de
Beisitzer Claudia Aumer
Römerstr. 15
93102 Pfatter
Telefon:09481-942080
Beisitzer Neumeier Johann  

SV Sportheim

     
     
     

Fragen an den SV Pfatter

Vorname *
Nachname *
E-Mail *
Nachricht
 
Sicherheitscode
Sicherheitscode wiederholen *